El Galpon Del Glaciar

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Spiaggia privata

  • Attività sportive

  • Ristorante in loco

  • Spazi per riunioni

  • Non fumatori

  • Adatto ai bambini

  • Accesso per sedie a rotelle

  • Animali non ammessi

Oltre a una posizione sulla spiaggia, il confortevole hotel El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno offre 17 camere con vista sul lago.

Questa locanda è collocata nella zona sul mare di Colonia Francisco Perito Moreno. L’hotel è a 18 km da El Chalten.

Dispongono anche di bagni ad uso esclusivo.

Potrai gustare la cucina internazionale presso il ristorante con menu à la carte galpon.

Informazione importante

Check-in: dalle 14:00 alle 21:00
Check-out: alle 10:00

Opzioni di camere in El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno

Dispongono anche di bagni ad uso esclusivo.

Check-in
Check-out
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto
Camera con letto queen size

Dimensioni: 20 m²

Tipo di letto: Letto King Size

Più +
El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto
Camera tripla

Dimensioni: 25 m²

Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

Più +
El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno Esterno foto
Studio familiare

Dimensioni: 46 m²

Tipo di letto: Letto King Size

Più +

Posizione di El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Opinioni degli ospiti di El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno

Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

Finora niente recensioni :(

Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

Scrivi una recensione

Scrivi una recensione

Quando hai viaggiato?

Il tuo punteggio

Pessima
Eccellente

Dati personali

Da dove vieni?
Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

La recensione non è stata inviata.

Riprova.

Domande più frequenti

  • Gli ospiti di questo hotel confortevole, l'El Galpon Del Glaciar possono accedere a una navetta aeroportuale?
    Sì, questo hotel confortevole, l'El Galpon Del Glaciar presenta il servizio di autobus navetta.
  • C'è un'area di spiaggia disponibile all'interno di questa locanda?
    Sì, in questa locanda gli ospiti possono godere della comodità di avere una spiaggia privata in loco.
Grazie per l'iscrizione
Valuta
  • USD Dollaro USA
  • EUR Euro
  • GBP Sterlina britannica
  • AUD Dollaro australiano
  • CAD Dollaro canadese
  • BRL Real brasiliano
  • CNY Yuan cinese
  • CZK Corona ceca
  • DKK Corona danese
  • HKD Dollaro di Hong Kong
  • ILS Nuovo shekel israeliano
  • JPY Yen giapponese
  • MYR Ringgit malese
  • NZD Dollaro neozelandese
  • NOK Corona norvegese
  • PLN Zloty polacco
  • RON Nuovo leu rumeno
  • RUB Rublo russo
  • SAR Rial saudita
  • SGD Dollaro di Singapore
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Won sudcoreano
  • SEK Corona svedese
  • CHF Franco svizzero
  • TRY Lira turca
  • UAH Grivnia ucraina
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thailandese
Seleziona lingua
Controlla le migliori tariffe disponibili
Inserisci le date per vedere i prezzi
Check-in
Check-out
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
El Galpon Del Glaciar Colonia Francisco Perito Moreno